кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Чемпионат Италии: "Ювентус" возглавил таблицу серии А

Туринский клуб "Ювентус" обыграл "Рому" в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу.

Автор:

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча состоялась в Риме на стадионе "Олимпико" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ювентуса". Для римлян это поражение стало вторым подряд в нынешнем чемпионате.

Команда Маурицио Сарри начала встречу в неспешном темпе. Несколько атак привели к фолу в тридцати метрах от ворот.

Счет открыл защитник туринцев Мерих Демирал, а затем Криштиану Роналду удвоил преимущество "Ювентуса". Португалец реализовал пенальти за фол против Дибалы.

В середине второго тайма после игры рукой в штрафной Алекса Сандро, рефери назначил одиннадцатиметровый уже в ворота гостей. Перотти сократил отставание "Ромы" до минимального, но и этого не хватило, чтобы обойти соперника.

Отметим, что полузащитник клуба Николо Дзаниоло во время игры получил травму крестообразной связки колена. Во время первого тайма, в результате столкновения с соперниками Андреном Рабье и Маттейсом де Лигтом.

Игрок не смог самостоятельно уйти с поля, его вывезли врачи при помощи электрокара.

После медобследования стало ясно, что 20-летний игрок получил разрыв передней крестообразной связки правого колена, а также повреждение мениска. Сегодня днем ему проведут операцию. Срок реабилитации займет порядка шести месяцев.

В нынешнем сезоне он сыграл за "Рому" 24 матча, в которых смог забить шесть голов и отдать две результативные передачи.

На сегодняшний день подопечные Маурицио Сарри занимают первое место в турнирной таблице серии А с 48 очками. Это четвертая победа клуба подряд в национальном чемпионате. До вчерашнего дня лидером таблицы был ФК "Интер", на счету которого 46 баллов. "Рома" находится на пятой строчке с 35-ю баллами.

Известно, что Следующая игра "Ювентуса" пройдет с "Пармой" 19 января, а "Рома" в тот же день на выезде сыграет с "Дженоа".