"Вашингтон" проиграл "Аризоне" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" проиграли по буллитам "Аризоне Койотис" в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Встреча состоялась в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:3 в пользу игроков "Аризоны".

В начале второго периода счет в игре был 3:0 в пользу "Аризоны". Евгений Кузнецов забросил на 29-й и 43-й минутах матча, а после этого, за 16 секунд до конца третьего периода Ти Джей Оши сравнял результат. Ему ассистировал Александр Овечкин.

Отметим, что во время матча россияне Евгений Кузнецов и Александр Овечкин записали на свой счет три очка. Кузнецов пробыл на льду 23 минуты и 28 секунд. В результате его признали второй звездой дня лиги.

Овечкин провел на льду 25 минут 31 секунду и отметился голевой передачей. Защитник команды Дмитрий Орлов отыграл 23 минту 53 секунды, его коэфициект полезности составил "-1". Вратарю Илье Самсонову удалось отразить 32 броска из 35.

В составе победителей отличились Кристиан Фишер на 21-й минуте, Клейтон Келлер - 15-я минута, Михаэль Грабнер - 21-я минута и по буллитам победная шайба осталась за Конором Гарлендом.

Напомним, что после 19 матчей "Вашингтон" заработал тридцать очков и находится на первом месте в таблице НХЛ.

На сегодняшний день "Аризона" застряла в середине таблицы Восточной конференции, а в рейтинге Тихоокеанского дивизионе команда занимает пятое место - в 17 играх заработала двадцать очков.

В другом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке обыграл "Оттаву Сенаторз". Матч завершился со счетом 8:2. В составе "Каролины" российский нападающий Андрей Свечников сделал две результативные передачи.