"Урал" в полуфинале Кубка России

В рамках матча четвертьфинала Кубка России игроки екатеринбургского "Урала" обыграли на выезде ярославский "Шинник".

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

Встреча состоялась в Ярославле и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 16-й минуте гол забил Юрий Бавин, а на 80-й - Рафал Августиняк. "Шинник" завершил игру в меньшинстве после удаления с поля, на 78-й минуте, Ивана Олейникова.

Отметим, что матч "Шинника" и "Урала" должен был пройти в марте, одна его перенесли из-за плохого состояния поля. После переноса игру планировали провести на подмосковной "Арена Химки", однако этого не случилось, так как сезон был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В результате ярославцы получили летом право проведения матча. Игра прошла без зрителей на трибунах.

Матч обслуживал арбитр Игорь Панин - ассистентами на линиях судьи Денис Березнов и Александр Богданов.

Благодаря победе над ярославцами "Урал" вошел в четверку сильнейших турнира и присоединился к московскому "Спартаку", петербургскому "Зениту" и подмосковным "Химкам".

Многих фанатов интересовал футболист "Урала" Павел Погребняк, который переболел коронавирусом.

После игры президент клуба Григорий Иванов заявил, что Павел мог бы уже сегодня играть, если бы не дисквалификация. "Думаю главный тренер и сегодня дал бы ему время. Павел уже может выходить на поле и готов играть", - добавил Иванов. Напомним, что полуфиналы Кубка России запланированы на 18-19 июля, а финал на 25 июля. В полуфинале Кубка "Урал" сразится с "Химками", а в другом полуфинальном матче сыграют "Зенит" со "Спартаком".

Действующим победителем Кубка России является "Локомотив". В финале прошлогоднего розыгрыша он победил "Урал" с минимальным счетом 1:0. В текущем турнире "железнодорожники" добрались до 1/16 финала проиграв "Балтике" в серии пенальти.