Регион

Сборная России возглавила медальный зачет Олимпиады в Пекине

В активе российской команды два золота, два серебра и две бронзы.

Автор:

Сборная России заняла промежуточное первое место в медальном зачете на Олимпийских играх в Пекине, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что у национальной команды две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Также Россия лидирует по количеству выигранных наград. Последнее золото сборной принес командный турнир по фигурному катанию. В нем выступили Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева.

Командные соревнования по фигурному катанию проводятся третий раз в истории зимних Олимпийских игр. Впервые данный вид появился в программе Олимпиады в Сочи в 2014 году. Тогда победу также одержала сборная России. В 2018 году на играх в Пхенчхане наша команда завоевала серебряные медали.

Олимпийские игры в Пекине стартовали 4 февраля. В первый день Олимпиады российские спортсмены завоевали две награды — серебро и бронзу. Второе место в скиатлоне заняла Наталья Непряева. Бронзовыми призёрами в смешанной эстафете стали биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Первую золотую медаль выиграл лыжник Александр Большунов в скиатлоне.

Главные спортивные состязания четырехлетия завершатся 20 февраля.