кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Рублев пробился в полуфинал чемпионата в Аделаиде

В рамках четвертьфинала турнира в Аделаиде россиянин Андрей Рублев победил британского теннисиста Даниэля Эванса.

Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт ATP.

Встреча завершилась в трех сетах за 2 часа 3 минуты. За это время Рублев сделал 12 подач на вылет и совершил двойные ошибки, реализовал два из девяти брейк-поинтов. Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина.

Следующие игры Рублев проведет поединок с победителем пары Феликс Оже-Альяссим (Канада) - Алекс Болт (Австралия). Ранее россиянин выиграл турнир в катарской Дохе.

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов апервые проводится в Аделаиде. Он стал заменов соревнований, которые проходили в Сиднее с 1885-го года.

Мероприятие завершится 18 января. Призовой фонд составляет более 600 тысяч долларов.

Соревнования проходят на корте с покрытием хард (твердое покрытие). Материалами покрытия служат акриловые водные составы, состав наносят от трех до двенадцати слоев.

13 января стало известно, что в первую двадцатку рейтинга АТР вошли трое россиян - Карен Хачанов, Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Медведев расположился на четвертом месте, Хачанов поднялся на 16-е место, а Рублев переместился на 18-ю строчку. Отметим, что Медведев и Хачанов представляли сборную РФ на АТР Cup, где команда дошла до финала.

В предыдущий раз трое российских спортсменов занимали места в двадцатке рейтинга АТР с 21 по 28 марта 2005 года. В то время, Марат Сафин был на 4-м месте, Михаил Южный на 19-м и Николай Давыденко на 15-м.