кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Рублев обыграл Федерера в Цинциннати

Россиянин Андрей Рублев обыграл швейцарца Роджера Федерера в 1/8 финала чемпионата Cincinnati Masters.
Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Матч длился чуть более часа. Рублев выиграл матч в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Андрей подал 5 эйсов, не допустил ни одной ошибки на подаче и трижды взял подачу Федерера. Роджер 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и сделал 1 брейк. Это была первая встреча Рублева с Федерером.

Отметим, что проигрыш россиянину стал самым быстрым в карьере швейцарца с 2003-го года. Тогда он уступил аргентинцу Франко Скиллари - 54 минуты на корте.

После победы россиянин пообщался с прессой: "Для меня это самая крупная и эмоциональная победа. Роджер - настоящий чемпион и легендарный теннисист. Каждый день он сталкивался с колоссальным давлением. На него постоянно направлено внимание публики, ему постоянно нужно подтверждать свой статус, и он делает это уже много лет... Во время матча я старался не обращать внимания на счет, соперника и свою команду. Я пытался расслабиться, и это помогло"...

В четвертьфинале россиянин сыграет со своим соотечественником Даниилом Медведевым.

Федерер остался под впечатлением от чистой и шустрой игры россиянина.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил игру Рублева сказав, что это была его лучшая игра. Он играл с большой интенсивностью, что является одним из главных факторов победы. данная победа в дальнейшем принесет ему бонусы в спортивной карьере.

Еще один россиянин Карен Хачанов, несмотря на 17 эйсов, неожиданно проиграл французу Люка Пую в трёх сетах со счётом 7:6 (7:3), 4:6, 2:6. Он первым поздравил Рублева с победой, написав в Twitter: "Раз за теб братан! Заслужил!"

Позже к поздравлениям присоединился Даниил Медведев: "Очень рад за Рублева. Нереальный респект, обыграть Федерера это что-то сумасшедшее. Жду завтрашнего матча и надеюсь на классный русский четвертьфинал".

Напомним, что чемпионат в Цинциннати проходит с 12 по 18 августа. Призовой фонд составляет 2 944 486 долларов. Его действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович.