кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Рублев и Медведев прошли во второй круг Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Джанлуку Магера в первом круге Australian Open.

Автор:

Встреча состоялась на стадионе "Мельбурн Парк. Корт 6" и завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:2, сообщает корреспондент The Moscow Post. Продолжительность игры составила 1 час 24 минуты.

За время матча ему удалось подать 13 раз на вылет, допустить три двойные ошибки и реализовать семь из десяти брейк-пойнтов. На счету Магера десять эйсов, пять ошибок на подаче и один брейк-пойнт.

Во втором круге он сыграет с победителем матча Ричардас Беранкис (Литва) - Карбальес Баэна (Испания).

В другом матче вторая ракетка мира Даниил Медведев с победы стартовал на Australian Open. Россиянин в трех партиях обыграл швейцарца Генри Лааксонена - 6:1, 6:4, 7:6 (7:3). В следующем круге Медведев сыграет с победителем встречи Лиам Броэди (Великобритания) - Ник Кирьос (Австралия).

В прошлом году он дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, где проиграл сербу Новаку Джоковичу. На сегодняшний день россиянин находится на второй строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и является фаворитом турнира. У него есть все шансы выиграть Australian Open из-за отсутсвия Джоковича, который из-за проблем с отстуствием вакцинации был депортирован в Сербию.

Накануне во второй круг прошел россиянин Карен Хачанов победил Дениса Кудлу из США. В следующем раунде Карену предстоит сразиться с французским теннисистом Бенджамином Бонзи. На счету россиянина четыре титула на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов. На турнирах серии Большого шлема он доходил до 1/4 финала на Открытом чемпионате Франции в 2019 году и Уимбулдоне-2021.

У женщин сегодня во второй круг турнира прошли россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.

Павлюченкова за 1 час 1 минуту разобралась с соперницей из Венгрии Анной Бондарь. Матч завершился со счетом 6:2, 6:1. На счету россиянки ни одной подачи на вылет и двойной ошибки, при этом были реализованы четыре из девяти брейк-пойнтон. У венгерской спортсменки - два эйса и одна двойная ошибка. В втором круге Павлюченковой предстоит сыграть с австралийкой Самантой Стосур.

Дарья Касаткина обыграла швейцарку Штефани Фёгеле со счетом 6:3, 6:1. В следующем раунде Касаткина сыграет с польской теннисисткой Магдой Линетт.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 17 по 30 января. Он является первым в сезоне соревнованием самой престижной категории - "Большого шлема". Призовой фонд соревнования составляет 54 миллиона долларов.

Нынешний турнир пропустит первая ракетка мира Новак Джокович пропустит его из-за отстутсвия вакцины от COVID-19.