кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Россияне поднялись на второе место в рейтинге IIHF

По итогам Чемпионата мира-2019 российская сборная по хоккею поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF).
Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Сборная России по хоккею после прошедшего в Братиславе первенства мира поднялась на одну позицию и заняла второе место. На первой строчке по-прежнему находится Канада. В ее активе 3705 баллов.

Национальная команда Финляндии, которая стала победителем турнира, также улучшила свои позиции, поднявшись с пятого места на третье - 3615 очков. В топ-5 также входит Швеция и Чехия.

Отметим, что российская сборная на чемпионате мира в Словакии выиграла бронзу.

Накануне российские хоккеисты сразились с командой Чехии, матч закончился со счетом 3:2. Счет в игре открыл Михаил Григоренко, закинув шайбу в ворота соперников. Однако вскоре чехи ответили шайбой в ворота россиян.

За полторы минуты до перерыва чехи вывели команду вперед. Россияне сравняли счет уже во втором периоде: закинутой шайбой отличился Артем Анисимов. Победитель определился в серии послематчевых бросков, так как в десятиминутном овертайме ни одна из команд не забила шайбы.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею проходил в Словакии с 10 по 26 мая.