Россияне обыграли канадцев на КМ по волейболу

Во втором туре Кубка мира в Японии мужская сборная России по волейболу обыграла сборную Канады в пяти партиях.

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Встреча состоялась в Нагано и продлилась 2 часа 18 минут. Игра завершилась со счетом 3:2 (23:25, 25:17, 25:23, 15:10). Россияне уступили две партии, затем выиграла два следующих сета и победила на тай-брейке.

Самым результативным игроком в российской нацсборной признан Федор Воронцов, который записал в свой актив 19 очков. Следом идет доигровщик Ярослав Подлесный - 16 очков.

У сборной Канады отличился Райли Брендан Барнс - 16 очков.

На сегодняшний день сборная занимает третье место в турнирной таблице с пятью баллами. Перед стартом чемпионата на счету национальной команды было шесть побед. Побед, естественно, тоже больше, чем у соперников с Кубы, Бразилии, Италии и тд.

На прошлом Кубке мира Россия остановилась в шаге от финиша. Каждой сборной предстоит провести одиннадцать матчей. Победитель чемпионата определится по итогам кругового турнира. Всего в турнире принимают участие 12 сборных. Действующим обладателем кубка является сборная США.

Напомним, что вчера россияне обыграли сборную Ирана со счетом 3:1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:22). У россиян отличился Ярослав Подлесных набрал 18 очков.У иранской сборной Милад Эбадипур Гарахассанлу также набрал 18 очков.

Кубок мира по волейболу проходит в Японии с 1 по 15 октября.