кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Россия выиграла стартовый матч Лиги наций

Нацсборная России по футболу на своем поле обыграла команду Сербию в стартовом матче Лиги наций УЕФА.

Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Встреча прошла вчера в Москве на стадионе "ВТБ Арена" и завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Счет был открыт на сорок восьмой минуте нападающим российской команды Артемом Дзюбой. Он реализовал пенальти, назначенный в ворота соперника за фил на Зелимхане Бакаеве.

На 69-й минуте россияне удвоили свое преимущество. Защитник Вячеслав Караваев получил мяч на фланге, перешел в центр и сумел пробить в дальний угол ворот сербской сборной.

А спустя девять минут Сербия смогла отыграть один мяч - Дарко Лазарович вошел в штрафную с фланга и пробил на дальний угол, где форвард Александр Митрович в касание отправил мяч в пустые ворота.

На 81-й минуте установился окончательный счет в игре. Артем Дзюба воспользовался ошибкой защитника Николы Максимовича, совершил подбор и пробил по воротам, тем самым оформил дубль.

Победа в матче позволила россиянам набрать три очка и возглавить таблицу группы.

После окончания матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что недостаточно доволен игрой подопечных, так как в некоторых простейших ситуациях игроки теряли мяч. А также он посетовал на долгую паузу в играх сборной, которая отрицательно повлияла на игру футболистов.

Черчесов отметил, что не привычно играть проводить матч при пустых трибунах. В начале матча ему даже было не по себе из-за тишины.

Напомним, что новом сезоне Лиги наций нацкоманда страны выступает в третьей группе дивизиона В. Соперниками России стала не только Сербия, но и сборные команды Турции и Венгрии. Следующая встреча назначена на шестое сентября на выезде с венграми. В этот же день Сербия примет на своем поле турецкую сборную.

Эта встреча для сборной стала первой за последние десять месяцев. Последнюю игру сборная провела в ноябре 2019 года - тогда россияне обыграли Сан-Марино в отборочной встрече чемпионата Европы со счетом 5:0.

В параллельном матче - Турция на своем поле проиграла Венгрии. Матч завершился со счетом 0:1.