кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Российские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире

Второе место в соревнованиях заняла сборная США, на третьем месте расположилась сборная Японии.

Автор:

Фигуристы из России выиграли золото на Олимпийских играх в Пекине, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В командном турнире сборная России одержала уверенную победу, отрыв от ближайших преследователей — сборной США— составил 10 баллов. Россияне одержали победу досрочно уже после выступления спортивных пар. Последней произвольную программу исполнила Камила Валиева, она выиграла данный этап соревнований и принесла в копилку команды 10 очков. Таким образом, российские фигуристы набрали в сумме 74 балла, на втором месте сборная США с 65 баллами, бронза у Японии с 63 баллами.

В составе российской команды выступали Марк Кондратюк и Камила Валиева, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Командные соревнования по фигурному катанию проводятся третий раз в истории зимних Олимпийских игр. Впервые данный вид появился в программе Олимпиады в Сочи в 2014 году. Тогда победу также одержала сборная России. В 2018 году на играх в Пхенчхане наша команда завоевала серебряные медали.