кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Кубок Америки: Уругвай обыграл Эквадор

Сборная Уругвая растоптала Эквадор в матче группового этапа Кубка Америки этого года.
Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Встреча прошла на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти и завершилась со счетом 4:0. Счет был открыт на шестой минуте. В составе победителей голами отметились: Эдинсон Кавани, Луис Суарес и Николас Лодейро, а также автоголом отметился защитник команды Эквадора Артуро Мина. Помимо этого два гола не были защитаны из-за офсайда.

Отметим, что на 24-й минуте красную карточку от арбитра встречи Андерсона Дарокао получил полузащитник Эквадора Хосе Кинтеросу. На сегодняшний день Уругвай лидирует в группе С, в ее активе три очка, а Эквадор замыкает четверку.

В Twitter Луис Суарес написал, что приятно начинать Кубок с победы и в полном составе. После победы уругвайцы отпраздновали день рождения своего вратаря Фернандо Муслеры, а сейчас готовятся к следующим матчам Копы.

В следующем туре Уругвай проведет матч со сборной Японии, а Эквадор сыграет с Чили. Специалисты считают фаворитом матча чилийцев, а вот в паре Уругвай - Япония - вторая считается в более выигрышном положении.

Ранее в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" прошла встреча команды Парагвая и Катара. Игра завершилась со счетом 2:2, при этом катарцы проиграли в ходе встречи 0:2.

Сегодня вечером пройдет матч с участием сборной Японии и Чили.

Напомним, что в этом году Кубок Америки является главным мужским футбольным турниром среди южноамериканских команд. В этом году он проходит в 46-й раз, с 14 июня по 7 июля в Бразилии в пяти городах, на шести стадионах.