кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Капризов стал рекордсменом "Миннесоты"

Российский форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Колорадо Эвеланш" установил историческое достижение для клуба.

Автор:

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В игре он совершил две результативные передачи и заработал показатель полезности "+1", проведя на льду 14 минут 4 секунды.

Всего на счету Кирилла 15 очков - четыре гола и одиннадцать передач в 16 матчах текущего сезона НХЛ при показатели полезности "+7".

23-летний хоккеист в третьем матче подряд набрал два очка за встречу. Таким образом он стал первым новичком команды в истории "Миннесоты", кому удавалось набирать больше одного очка за три матча подряд.

Капризов заключил с "Миннесотой" двухлетний контракт новичка. В прошлом сезоне он выступал за ЦСКА и провел 57 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 62 очка. В плей-офф у него 4 игры и 4 очка.

Отметим, что встреча клубов состоялась в Денвере на стадионе "Болл-Арена" и завершилась со счетом 6:2 в пользу "Миннесоты".

В составе победителей шайбы на свой счет записали на 10-й минуте Матс Цуккарелло, на 33-й - Зак Паризе, на 36-й - Маркус Фолиньо, на 52-й - Райан Хартман, на 53-й и 58-й минутах Нико Штурм.

За "Колорадо" отличились Джей Ти Комфер и Назем Кадри. Форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин не смог отметиться результативными действиями.

После этого матча "Миннесота" имеет в своем активе 20 очков занимает третье место в Западном дивизионе, "Колорадо" с 19 очками - на четвертой строчке.

Следующий матч "Миннесота" проведет 27 февраля дома против "Лос-Анджелеса". "Колорадо" в тот же день сыграет в гостях с "Аризоной".

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" победил "Сент-Луис Блюз". Игра завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Алекс Айафалло и Остин Вагнер, а вот шайбу "Блюз" забросил Оскар Сундквист.

Таким образом, "Кингз" одержали шестую победу кряду и в таблице Западной конференции занимают третью позицию, "Сент-Луис" находится на втором месте.