кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Штраф не помешал команде "КАМАЗ-Мастер"

Пилот российской команды "КАМАЗ-Мастер" Андрей Каргинов опустился на третье место по итогам восьмого этапа ралли-марафона "Дакар" в категории грузовиков после штрафа.

Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт организаторов ралли.

Вчера на восьмом этапе Каргинов показал второй результат. Однако позже его экипаж получил минутный штраф и опустился на третье место. Причиной наказания никому неизвестна...

Ранее, на пятом этапе "Дакара", Каргинов получал штраф в 20 минут. Тогда во время прохождения спецучастка он пропустил одну из контрольных точек.

Помимо этого в команде заявили, что и пилоты, и штурманы "КАМАЗ-мастер" отличились безошибочными действиями.

Первым финишную черту в потрясающей по красоте долине, проложившей свой путь сквозь горный массив, пересек Дмитрий Сотников, который лидирует в зачете грузовиков. Антон Шибалов, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов завершили прохождение спецучастка следом. Победителем же этапа стал экипаж Шибалова – 3 часа 19 минут 40 секунд. Две с лишним минуты уступили соотечественникам грузовики №500 и №507.

В зачете мотовездеходов россиянин Сергей Карякин финишировал вторым, отстав от победившего Франсиско Лопеса Контардо на 52 секунды. В общем зачете гонщик идет на пятом месте, уступая лидеру Остину Джонсу больше 47 минут.

В зачете экипажей на легких внедорожниках и мотовездеходах россиянин Сергей Карякин добился лучшего для себя в нынешнем марафоне второго результата. Он уступил всего 52 секунды ставшему быстрейшим Франсиско Лопесу Контардо из Чили, благодаря чему поднялся на пятую строчку в генеральной классификации.

Лидер класса, поляк Арон Домзала, потерял на дистанции 37 минут из-за технических проблем, в результате чего разом откатился с первой позиции на четвертую.

Напомним, что "Дакар" проходит в Саудовской Аравии с 3 по 15 января. На седьмом этапе ралли-марафона российские экипажи "КАМАЗ-мастер" также заняли весь пьедестал почета в классе грузовиков.

Сегодня участников "Дакара" ждет девятый этап. Им предстоит преодолеть 465 километров по кольцевому маршруту в окрестностях Неома.