Регион

Гол Миранчука помог "Аталанте" победить

Тренер остался доволен игрой футболиста.

Автор:

"Аталанта" на своем поле одержала крупную победу над "Салернитаной" в матче 16-го тура чемпионата Италии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча завершилась со счетом 4:1. Полузащитник Алексей Миранчук появился на поле на 85-й минуте, а уже спустя четыре минуты отправил мяч в ворота соперника.

Стоит отметить, что в составе "баргамасков" также отличались Луис Муриэль, Марио Пашалич и Шарль де Кетеларе. Единственный гол гостей забил Лоренцо Пирола. Он поразил ворота "Аталанты" на 10-й минуте.

Наставник "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини в разговоре с журналистами высказался по поводу победы своей команды.

Он сказал, что в первом тайме его подопечные действовали слишком медленно, но вторая половина получилась совсем иной. Специалист отметил, что если такой крепкий соперник, как "Салернитана", идёт на последнем месте, то чемпионат и правда сложный.

"Что касается игроков, то хорошо себя проявил Миранчук. Луис Муриэль снова играет на своем уровне", - подчеркнул Гасперини.

На сегодняшний день команда из Бергамо идет на седьмом месте в турнирной таблице итальянского чемпионата. После 16 туров клуба заработал в собственный актив 26 баллов. Лидером же первенства является миланский "Интер", который к 17 туру имеет 41 балл.

Не так давно ходили слухи о планах Миранчука вернуться в чемпионат России в зимнее трансферное окно. Однако бывший главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин назвал эти заявления ничем не обоснованными вбросами.