кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

ЦСКА победил "Спартак" в КХЛ

Московский ЦСКА победил "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Встреча прошла на "ЦСКА Арене" и завершилась со счетом 5:4 (2:1, 1:3, 1:1) в пользу "красно-синих".

Для ЦСКА эта победа стала четвертой подряд, для "Спартака" это стало первое поражение за три матча.

Главным героем матча стал форвард ЦСКА Павел Карнаухов, который совершил хет-трик. Он забил одну шайбу в первом периоде, и еще две шайбы он забросил на 36-й и 39-й минутах игры.

В десяти матчах текущего сезона 23-летний форвард набрал пять очков. Помимо этого двумя бросками отметился нападающий Брендан Лайпсик.

У "Спартака" отличились Максим Цыплаков, Андрей Кутейкин, Робин Ганзал и Лукаш Радил. Кутейкин забил гол броском из своей зоны. Во втором периоде матча игрок обороны поразил ворота Александра Шарыченкова сильным броском от своей линии. Это не первый случай в карьере хоккеиста, до этого он забрасывал шайбы выступая за "Динамо", "Спартак" и "Салават Юлаев"

Отметим, что "Спартак" не может дома обыграть ЦСКА уже семь лет, с 12 сентября 2013 года. С тех пор армейцы обыграли ЦСКА, всего лишь, один раз, в прошлом сезоне команда одержала победу в гостевом матче - со счетом 3:2. Хоккеисты ЦСКА за семь лет обыграли московский клуб четырнадцать раз.

После 11 матчей ЦСКА возглавляет таблицу Западной конференции с 19-ю очками. "Спартак" стоит на девятой строчке - в его активе 9 очков.

В другом матче игрового дня ярославский "Локомотив" одержал победу над казанским "Ак Барсом". Встреча прошла в Ярославле на "Арене 2000 Локомотив" и завершилась со счетом 4:3. Благодаря победе "Локомотив" прервал серию из трех поражений в Лиге.

У победителей шайбы забросили Максим Осипов, Владимир Ткачев, Артем Ильенко и Артур Каюмов. В казанском клубе отличились Стефан да Коста и дважды Станислав Галиев.

Наставник "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов заявил, что несмотря на проигрыш, он доволен забитыми тремя голами - "это шаг вперед"

Напомним, что в следующем матче "красно-синие" примут "Авангард" (Омск) четвертого октября, а "Спартаку" придется сразиться в гостях с "Йокеритом" (Хельсинки" шестого октября.