Циципас и Гоффен прорвались в третий круг "Мастерс"

Теннисист Стефанос Циципас преодолел второй круг турнира в Нью-Йорке и прошел в третий круг.

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт турнира.

В двух партиях он обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона. Встреча продлилась 69 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:3. Грек подал три раза навылет, совершил двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести.

Сопернику удалось совершить один эйс, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из трех.

Греческий теннисист три раза подал навылет и взял четыре гейма на приеме. В следующем круге он сыграет с победителем пары австралийца Джона Миллмана - американца Джона Изнера.

Стоит отметить, что в другом матче круга бельгийский теннисист Давид Гоффен за 1 час 50 минут игры вырвал победу у хорвата Борны Чорича. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:4.

В третьем круге Гоффену предстоит сразиться с победителем пары Денис Шаповалов (Канада) - Ян-Леннард Штруфф (Германия).

После игры Гоффен пояснил прессе для чего помахал пустым трибунам. Он рассказал: "Было очень смешно, когда вчера Энди сделал то же самое. Было весело как обычно поблагодарить публику, как быдто было очень много болельщиков. Я сделал то же самое, потому что знал, что некоторые люди смотрели матч".

Его пришла поддержать четырехкратная чемпионка "Больших шлемов" Ким Клейстерс.

В еще одном матче того же игрового дня финн Эмиль Руусувуори обыграл американца Себастьяна Корду со счетом 7:6, 4:6, 7:5. Победа помогла ему выйти во второй круг, где сыграет с шестым посеянным итальянцем Маттео Берреттини.

Напомним, что Western & Southern Open проходит в Нью-Йорке с 22 по 28 августа текущего года. Призовой фонд турнира составляет 4 222 190 долларов.