"Барселона" одержала победу над "Атлетико"

Вчера каталонская «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико» в первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Встреча прошла на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде и завершилась со счетом 1:2. В составе хозяев площадки отличился Антуан Гризманн, а у гостей Лионель Месси и Луис Суарес. Форвард «Барселоны» Неймар получил желтую карточку в результате нарушения правил на защитнике «матрасников» Хуанфране. Это предупреждение стало для него третьим в текущем розыгрыше турнира. Ответную игру он вынужден пропустить. Нападающий Луис Суарес забил мяч в ворота соперника обведя троих защитников. После игры он поделился впечатлениями: «Мы вышли на игру очень сосредоточенными и собранными. Во втором тайме они были лучше нас, но им было нечего терять, и они очень рисковали. «Атлетико» удалось слегка прижать нас к своей штрафной благодаря прессингу, но мы должны помнить и отлично проведенный нами первый тайм, в котором мы смогли забить еще один гол. Добраться до финала - это серьезное испытание. Мы знали, что в гостях надо будет забить, а нам удалось это сделать дважды. Однако в этом противостоянии еще ничего не решено». Ответная встреча между командами состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 7 февраля.