Александрова вновь в третьем круге Australion Open

Теннисистка Екатерина Александрова прошла в третий круг Australion Open.

Автор:

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Во втором круге ей пришлось сыграть с чешской спортсменкой Барбарой Крейчиковой. Встреча продолжалась 1 час 50 минут завершилась со счетом 6:3, 7:6.

За время игры россиянка совершила девять эйсов, допустила шесть двойных ошибок, взяла два гейма на приеме при общих 33 выигранных мяча при активных действиях.

В третьем круге Александровой предстоит сыграть с первой ракеткой мира австралийской теннисисткой Эшли Барти, победившая Дарью Гаврилову со счетом 6:1, 7:6. Игра пройдет в субботу, 13 февраля. Она сыграет в третьем круге турнира второй раз подряд за время профессиональной карьеры.

Отметим, что в первом круге Александрова обыграла итальянку Мартину Тревизан со счетом 6:3, 6:4. Россиянка была посеяна на турнире под 29 номером. За карьеру Александрова выиграла один турнир WTA. В январе 2020 года она одолела в финале соревнований в китайском Шэньчжэне Елену Рыбакину из Казахстана.

Также в третий круг прошли Анастасия Потапова - предстоит сразиться с Сереной Уильямс и Вероника Кудерметова - с румынкой Симоной Халеп.

Ранее во втором круге россиянка Светлана Кузнецова проиграла спортсменке из Швейцарии Белинде Бенчич. Их игра продолжалась 2 часа 39 минут. За это время россиянка исполнила пять эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернице пять своих подач.

В первом круге Кузнецова разгромила Барбору Стрыцову из Чехии со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась менее полутора часов.

На протяжении трех с 3,5 лет Светлана не может пробиться в третий круг на турнирах "Большого шлема". В последний раз она проходила в третий раунд осенью 2017 года. Тогда она дошла до 1/4 финала US Open.

Кузнецова двукратная победительница турниров серии "Большого шлема". В 2004 году она выиграла титул на US Open а спустя пять лет выиграла "Ролан Гаррос". На сегодняшний день в ее активе 18 выигранных титулов за карьеру. Она является 37 ракеткой мира.

Призовой фонд турнира составляет более 61 миллиона долларов. Первый в сезоне турнир "Большого шлема" проходит на кортах "Мельбурн Парка".