Персона

Новак Джокович

Новак Джокович - сербский профессиональный теннисист, первая ракетка мира; победитель 16 турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладатель некалендарного "карьерного" Большого шлема в одиночном разряде. Первый игрок в истории Мирового тура ATP, выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира Большого шлема, но и все девять турниров АТР серии Мастерс. Победитель 76 турниров АТР (из них 75 в одиночном разряде). По состоянию на 15 июля 2019 года занимает первое место в истории тенниса по сумме заработанных призовых.

Итальянец Янник Синнер впервые стал первой ракеткой...

Ранее первой ракеткой был сербский теннисист Новак Джокович.

Новак Джокович перенес операцию на мениске

Операция Джоковича прошла во Франции.

Лидер мирового рейтинга Джокович прошел в...

Теннисист, лидер мирового рейтинга Новак Джокович смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Джокович проиграл в полуфинале Открытого чемпионата...

Турнир проходит в Мельбурне.

Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого...

В 1/4 финала он победил американца.

Теннисист Джокович проиграл в матче Итогового...

Сербский теннисист Новак Джокович уступил итальянцу Яннику Синнеру во втором матче группового этапа Итогового турнира ATP, сообщает корреспондент The Moscow Post со...

Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open

36-летний представитель Сербии стал 24-кратным обладателем трофеев на турнирах Большого шлема.

Новак Джокович обыграл Карлоса Алькараса и стал...

Призовой фонд турнира превышает 6,5 миллионов долларов.

Джокович не сдержал слез после проигрыша Алькарасу в...

Алькарас стал четвертым теннисистом из Испании в истории, который выигравшим несколько титулов на турнирах "Большого шлема".

Андрей Рублёв в борьбе проиграл Новаку Джоковичу в...

Соперником Джоковича в полуфинале станет представитель Италии Янник Синнер.