кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

"Тампа" вышла в полуфинал Кубка Стэнли

Команда "Тампа Бэй Лайтнинг" победила "Бостон Брюинз" во втором овертайме в рамках пятого матча серии второго раунда плей-офф НХЛ. Теперь спортсмены в полуфинале Кубка Стэнли, передает корреспондент The Moscow Post.

Встреча состоялась в Торонто, и завершилась со счетом 3:2. В составе победителей отличились Ондржей Палат на 25-й минуте, Энтони Сирелли (53-я минута) и Виктор Хедман (95). Что касается "Бостона", то у них отличились шайбами Давид Пастрняк (33) и Давид Крейчи (58).

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский стал второй звездой матча, отразив 45 бросков. Также форвард из этой же команды Никита Кучеров во время игры получил по лицу клюшкой. Он не смог доиграть матч.

"Тампа" выиграла серию со счетом 4-1. Теперь спортсмены встретятся с победителями игры "Филадельфия" - "Нью-Йорк Айлендерс".