Синицина и Кацалапов завоевали серебро на Олимпиаде в соревновании танцоров

Золотая награда досталась паре из Франции, бронза у спортсменов из США.

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряную медаль в соревнованиях по фигурному катанию среди танцевальных пар на Олимпийских играх в Пекине, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Российская пара суммарно набрала 220,51 балла. Победителями соревнований в данном виде спорта стали фигуристы из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, которые также установили мировой рекорд по сумме баллов. Бронзовая награда досталась спортсменам из США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохь.

Синицина и Кацалапов ранее также выиграли золотые медали в командном турнире на Олимпиаде.

В активе команды Олимпийского комитета России теперь 18 медалей. Среди них шесть серебряных, восемь бронзовых и четыре медали высшего достоинства.