Шарапова вновь победила

В споре двух экс-первых ракеток мира - Марии Шараповой и американки Линдсэй Дэвенпорт - сильнее оказалась российская теннисистка. Всего 1 час и 6 минут потребовалось Шараповой, чтобы одолеть титулованную соперницу во втором круге Открытого чемпионата Австралии - 6:1, 6:3.

Первый сет прошел полностью под диктовку россиянки. Она выиграла подряд пять геймов, и только в шестом Дэвенпорт удалось взять свою подачу. Но отыграть больше Шарапова ей не позволила, завершив сет со счетом 6:1.

Во втором сете Дэвенпорт словно пришла в себя и сумела поначалу выровнять игру. Шарапова продолжала навязывать американке борьбу на ее подачах, однако первый брейк-поинт появился у Марии только при счете 2:2. Россиянка не смогла его реализовать: Дэвенпорт просто выбивала Марию из корта своими мощнейшими подачами. Свою же подачу россиянка брала довольно уверенно, раз за разом разыгрывая комбинацию с выходом к сетке.

Еще один шанс выйти вперед, который она получила уже при счете 3:3 на подаче американки, Шарапаова не упустила. В этом гейме она сумела заработать четыре брейк-поинта, последний из которых и реализовала мощным приемом подачи навылет. Все усилия Дэвенпорт в следующем гейме выровнять положение не имели успеха - свою подачу Мария взяла, хотя и не без проблем. Откладывать победу до следующего гейма россиянка не стала, и завершила матч на подаче Дэвенпорт.