Регион
кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Российский теннисист Рублев победил датчанина Руне и вышел в 1/4 финала Australian Open

Соперником Рублева по четвертьфиналу может стать представитель Сербии Новак Джокович.

Российский теннисист Андрей Рублев победил представителя Дании Хольгера Руни в матче одной восьмой финала Открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча между соперниками на корте продолжалась более 3,5 часов. Она завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6.

В четвертьфинальном поединке первая ракетка России сыграет с победителем пары, состоящей из представителя страны-хозяйки соревнования Алекса Де Минора и прославленного сербского теннисиста Новака Джоковича.

Турнир Australian Open проходит в австралийском городе Мельбурн с 15 по 29 января. Действующим победителем соревнований является теннисист из Испании Рафаэль Надаль.

Australian Open в 2023 году открывает календарную серию турниров Большого шлема. Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании.