Закрыть

Регион

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open

Тяжелейший поединок продлился почти 5,5 часов.

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл представителю Испании Рафаэлю Надалю в финале Australian Open, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Первые два сета остались за Медведевым, он победил со счетом 6:2 и 7:6. Для завоевания главного трофея престижного турнира россиянину оставалось выиграть лишь один сет. Но соперник смог собраться и отыграл отставание со счетом 6:4, 6:4. В решающей партии интрига сохранялась до последних минут, в итоге Надаль благодаря нечеловеческим волевым усилиям одержал победу со счетом 7:5.

Испанец установил рекорд по числу побед в турнирах Большого шлема, став обладателем главного трофея в 21-й раз. На счету россиянина лишь одна победа в турнирах Большого шлема, он одержал ее 2021 году, выиграв US Open. Россиянин занимает второе место в рейтинге ATP.