Малкин "пропустил" матч с "Бостоном" из-за травмы

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин в досрочном порядке завершил матч регулярного чемпионата НХЛ с "Бостон Брюинз" из-за травмы.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Во вторник "Питтсбург" проиграл на своем льду "Бостону". Игра завершилась со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Из гостей шайбы забросили Давид Пастрняк (4-я минута) и Трент Фредерик (48). У хозяев отличился Брэндон Танев (16).

Малкин не смог доиграть до конца. Уже на седьмой минуте россиянин попал под силовой прием защитника "Бостона" Джарреда Тинорди. Некоторое время Малкин пробыл на скамейке, затем на 13-й минуте вернулся на лед, а после вновь ушел в раздевалку. Во втором периоде Малкин уже не выходил играть.

Российский нападающий стоит на третьем месте среди лучших бомбардиров команды в текущем сезоне с 24 очками (8 шайб + 16 передач). Также Малкин – один из четырех игроков "Пингвинз", не пропустивших ни одного из 19 матчей этого сезона.