кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Касаткина выиграла турнир WTA

Российская спортсменка Дарья Касаткина обыграла Марию Боузкову из Чехии в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мельбурне.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу россиянки. Бозукова выступала под 13-м номером.

Касаткина выиграла турнир WTA, это впервые за 2,5 лет. В последний раз она добивалась такого успеха в 2018 году на Кубке Кремля.

Касаткина - 75-я ракетка мира, имеет на счету три титула WTA, дважды доходила до четвертьфинала Большого шлема. Боузкова на 50-м месте в мировом рейтинге, на турнирах Большого шлема не доходила дальше второго круга.