Италия вышла в финал Евро-2012

Вчера в Варшаве завершился последний матч полуфинала Евро-2012 победой итальянского сборной над Германией, несмотря на то, что последнюю считали фаворитом соревнования. Счет игры – 2:1. Теперь сборной Италии предстоит сразиться с Испанией.

На 20-й минуте в немецкие ворота забил гол Марио Балотелли с подачи Антонио Кассано.

Немцы смогли размочить счет лишь за полторы минуты до конца матча. Месут Озил отправил мяч в ворота итальянской команды с надеждой отыграться, но было уже слишком поздно. Италия и Германии встречались в полуфинале Евро и ЧМ 7 раз. И все разы итальянская сборная одержала победу.

Напомним, накануне сборная Испании вышла в финал Евро-2012.

На матче, прошедшем в Донецке, испанцы обыграли своих коллег из Португалии. Встреча закончилась со счетом 4:2. Но основное время завершилось в "сухую" ничью. В итоге судьба финалиста решилась серией пенальти.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.