кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Даниил Медведев попал в 1/4 финала Australian Open

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев впервые оказался в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Событие проходит в Мельбурне, передает корреспондент The Moscow Post.

Медведев выступает под четвертым номером посева. Он победил в четвертом раунде спортсмена из США Маккензи Макдональда, занимающего 192-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Их встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. К слову, Медведев продлил победную серию, которая началась в 2020 году, до 18 матчей.

За полуфинал Australian Open он будет соревноваться с победителем встречи – либо Андрей Рублев, либо Каспер Рууд.