кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Диана Сафина вырвала победу у Шараповой

Диана Сафина стала непреодолимым препятствием для Шараповой на пути к четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". Первая ракетка мира Мария Шарапова уступила Сафиной со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6. На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось.

Общаясь с журналистами, Динара Сафина, которая в последнее время не знает проигрышей, заявила, что считает вчерашний матч одним из лучших в карьере, передает собкор The Moscow Post.

За путевку в полуфинал Сафиной придется сразиться с еще одной россиянкой Еленой Дементьевой, принадлежащей к первой десятке теннисисток. Накануне Дементьева первой из россиянок пробилась в четвертьфинал единственного турнира "Большого шлема", победив Веру Звонареву со счетом 6:4, 1:6, 6:2.