"Интер" вновь стал победителем в чемпионате Италии

Миланский "Интер" третий год пудрят становиться победителем в чемпионате Италии по футболу. В этот раз разгромил со счетом 2:0 "Парму". "Интер" начал решающий матч серии А с отрывом от конкурентов из "Ромы" всего в одно очко.

Впрочем, как отмечает uefa.com, до выхода на поле Златана Ибрагимовича на 50-й минуте подопечным Роберта Манчини приходилось несладко в дождливой Парме. Швед почти сразу не использовал один верный момент, однако уже на 61-й минуте его удар низом из-за пределов штрафной достиг цели. Ближе к концу встречи миланцы окончательно решили вопрос об исходе игры - Майкон пошел вперед и сделал точный навес на Ибрагимовича, а тот удар в касание во второй раз послал снаряд в сетку.

"Фиорентина" наряду с "Интером", "Ромой" и "Ювентусом" в следующем сезоне будет представлять Италию в Лиге чемпионов.