Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

Сегодня завершилась встреча российской теннисистки Светланой Кузнецовой с украинской спортсменкой Викторией Азаренко в рамках четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, которая была остановлена вчера из-за наступления темноты при счете 6:2, 2:2 в пользу Кузнецовой.

В итоге 6:2, 6:2 - победа Кузнецовой. Матч продолжался 1 час и 25 минут чистого времени. Россиянка наколотила 10 эйсов (Азаренко - ни одного), чисто выиграла 44 очка (29) и трижды взяла подачу соперницы (0).

Путевку в полуфинал Светлана Кузнецова оспорит с победительницей последнего незавершившегося матча четвертого круга, в котором встречаются эстонка Кайя Канепи и чешка Петра Квитова. Накануне этот матч был остановлен при счете 1-1 по партиям.